• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Приостановлено инициирование процесса банкротства в отношении субъектов предпринимательства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.20. /Кабар/. До 1 января 2021 года Департаментом по делам банкротства при Министерстве экономики Кыргызской Республики, Государственной налоговой службой при Правительстве Кыргызской Республики, Социальным фондом Кыргызской Республики приостановлено инициирование процесса банкротства в отношении субъектов предпринимательства, сообщили в аппарате правительства.

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности Премьер-министра Кыргызской Республики, первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

Документ подписан с целью оказания поддержки субъектам предпринимательства, у которых возникли признаки неплатежеспособности в связи с обстоятельствами, прямо или косвенно связанными с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и принятыми государственными органами мерами по ограничению хозяйственной деятельности в рамках борьбы с пандемией.

Сегодня международный масштаб мер по борьбе с пандемией, а также ряд мер по ограничению хозяйственной деятельности внутри страны в рамках недопущения завоза и распространения вируса COVID-19 оказывают негативное влияние на экономическую активность многих отечественных коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей. И для стабилизации ситуации Правительством Кыргызской Республики утвержден план мер по поддержке субъектов предпринимательства. Так, предлагается предоставление отсрочки и рассрочки по уплате сумм налоговой задолженности и задолженности по социальным отчислениям, образовавшихся в результате введения режима чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения.

Комментарии

Оставить комментарий