• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Приоритетные направления сотрудничества обсуждены между Минэкономики КР и Центром ОБСЕ в Бишкеке

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.18. /Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча министра экономики КР Олега Панкратова с главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Послом Пьер фон Арксом.

«Центру Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в г. Бишкек выражена благодарность за оказываемое содействие в проведении экономических реформ КР, в частности за содействие в реализации проекта «Системный анализ регулирования», в рамках которого проанализированы административные процедуры и более 1 тыс. нормативных правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность», - сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Панкратов подчеркнул, что в рамках проекта внесен пакет рекомендаций к 500 НПА, реализация которых позволила принять решительные меры по устранению различных коллизий, дублирований и противоречий в НПА, формирования более прозрачного и понятного законодательства.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках деятельности по переходу КР к инклюзивной «зеленой» экономике, развитию регионов КР, а также перспективные направления сотрудничества между Министерством экономики КР и Центром ОБСЕ в Бишкеке.

Пьер фон Аркс информировал о деятельности Центра ОБСЕ в Бишкеке, в том числе по вопросам разработки программ развития 4-х городов КР, Центра поддержки предпринимательства в г.Ош и создания подобных центров в других городах, организации и проведения совместно с Министерством экономики КР Конференции по электронному бизнесу.

Стороны выразили поддержку проводимой работе и готовность продолжать взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий