• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Принц Гарри и Меган Маркл откажутся от титула Их Высочеств

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл прекратят использовать титулы Его и Ее Высочеств и больше не будут считаться исполняющими официальные обязанности членами королевской семьи. Об этом говорится в заявлении, распространенном в субботу Букингемским дворцом, сообщившим о достижении соглашения между принцем и другими членами монаршей фамилии по поводу будущего статуса супругов.

«Герцог и герцогиня Сассекские больше не будут использовать титулы Их Высочеств, а также больше не будут считаться исполняющими официальные обязанности членами королевской семьи», - говорится в документе. В нем также указывается, что изменения в официальном статусе принца и его жены вступят в силу весной этого года.

В сопровождающем документ заявлении Ее Величества Елизаветы II подчеркивается, что членам королевской семьи «после продолжавшихся много месяцев бесед и недавно состоявшихся переговоров» удалось найти решение, которое позволит семье принца радикально изменить образ жизни.

«Гарри, Меган и Арчи всегда будут оставаться любимыми членами моей семьи. Я понимаю, что они столкнулись с целым рядом вызовов из-за повышенного внимания общественности и прессы в последние два года, и поддерживаю их желание вести более независимую жизнь», - отметила королева, поблагодарив внука и его супругу за их работу на благо страны и Содружества наций. Ее Величество также указала, что «особенно гордится тем, как быстро у Меган получилось стать одним из членов семьи». «Все моя семья надеется на то, что сегодняшнее соглашение позволит им начать строить счастливую и мирную жизнь», - резюмировала Ее Величество.

Комментарии

Оставить комментарий