• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Организаторам экспозиции «Алтайское кочевье» подарили именные президентские часы

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 23.08.17 /Кабар/. Руководитель аппарата президента Сапар Исаков наградил именными президентскими часами и вручил благодарственные письма от имени президента особо отличившимся строителям, дизайнерам, консультантам, работникам государственных органов и местного самоуправления за проведение работы по организации экспозиции «Алтайское кочевье» в Центре кочевой цивилизации им. Курманжан Датки в селе Чон-Сары-Ой Иссык-Кульской области, которая прошла 21-22 июля 2017 года.

Как сообщили в аппарате президента, в ходе проведения подготовительных мероприятий по организации экспозиции «Алтайское кочевье» была собрана специальная экспозиция «Алтайское кочевье», произведены арт-объекты, которые были установлены на территории центра, подготовлена культурно-этнографическая программа для туристов и гостей комплекса с установкой 30 юрт. Проведены ремонтно-строительные работы на участке и в здании Центра.

Форум «Алтайская Цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи», где приняли участие более 150 участников из 12 стран, был проведен по инициативе Президента Кыргызской Республики А.Атамбаева. Также в рамках данного Форума был открыт Центр кочевой цивилизации имени Курманжан Датка в селе Чон-Сары-Ой Иссык-Кульской области.

Центр кочевой цивилизации имени Курманжан Датка в будущем призван стать уникальным центром науки и образования, демонстративной площадкой культур народов Алтайской цивилизации.

На сегодняшний день экспозицию посетило около 8500 человек. Экспозиция получила широкое освещение, высоко оценивается экспертами, и позитивно воспринимается гостями Центра.

Комментарии

Оставить комментарий