• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Принята Ашхабадская Декларация Энергетической Хартии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ашхабад, 30.11.17 ./Нуржан Касмалиева - Кабар/. В Ашхабаде завершила работу 28-сессия Конференции Энергетической Хартии принятием Ашхабадской Декларации в качестве стратегического среднесрочного документа до следующего обзора в 2019 году.

В ходе пресс-конференции по завершению 28-сессии Конференции министр энергетики Туркменистана Чарымырат Пурчеков отметил, что избрание Туркменистана председателем Конференции на 2017 год этой авторитетной международной организации подтверждает возрастающую значимость стран Центральной Азии в решении вопросов глобальной политики.

Далее председательство в Конференции Международной Энергетической Хартии перешло Румынии.

В свою очередь, Госсекретарь Министерства энергетики Румынии Юлиан-Роберт Тудораче поблагодорил Туркменскую сторону и выразил надежду на поддержку Туркменистана на этом трудном пути.

28-29 ноября 2017 года, в рамках своего Председательства в Конференции Международной Энергетической Хартии, Правительство Туркменистана провело 28-сессия Конференции Энергетической Хартии.

Участники Конференции акцентировали внимание на роли Энергетической Хартии в содействии повышению энергетической безопасности путем развития торговли энергоносителями, транзита, поощрения и защиты инвестиций, а также энергоэффективности.

В работе Конференции приняли участие более 200 участников из 52 стран мира, включая министров, высокопоставленных должностных лиц из стран-членов и наблюдателей Международной Энергетической Хартии, международных энергетических и финансовых организаций и представителей СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий