• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Приложение «Путешествую без COVID-19» появилось в AppStore и Google Play

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Мобильное приложение «Путешествую без COVID-19», разработанное для безопасного передвижения граждан стран - членов ЕАЭС внутри союза в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, появилось в магазинах приложений AppStore и Google Play.

«Приложение позволяет находить лаборатории рядом с вами для сдачи анализов на COVID-19 перед путешествием между странами ЕврАзЭС. При пересечении границы покажите QR-код с результатом анализа контролеру», - говорится в описании.

ТАСС сообщает о том, что после скачивания приложения пользователям необходимо включить доступ к своему местоположению для выявления ближайшей лаборатории для сдачи теста на коронавирус. Далее предлагается отсканировать паспорт для получения и контроля информации о тестировании на коронавирус. Результаты теста появятся в мобильном приложении в формате QR-кода, который необходимо будет предъявить по требованию контролирующих органов в ходе поездки.

Ранее Совет главных государственных санитарных врачей стран ЕАЭС в рамках двадцатого заседания сообщил о готовности обсуждать критерии, необходимые для постепенного возобновления передвижения граждан стран - членов ЕАЭС по территории Союза.

Комментарии

Оставить комментарий