• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

При взрыве в китайском городе Нинбо погибли два человека

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.17. /Кабар/. Два человека погибли, двое находятся в тяжелом состоянии в результате взрыва в портовом городе Нинбо восточной китайской провинции Чжэцзян, сообщает полиция Нинбо в микроблоге Weibo.

Ранее сообщалось о госпитализации по меньшей мере 30 человек.

Взрыв произошел в районе Цзянбэй в воскресенье около 9.00 (4.00 мск). Причина взрыва пока неизвестна, на месте работают 16 пожарных расчетов, спасатели и медики, сотрудники правоохранительных органов начали расследование.


Согласно кадрам местных телеканалов, последствия взрыва достаточно масштабны. Так, на видео показаны несколько разрушенных зданий и искореженных автомобилей, крупные обломки, над зданием, где произошел взрыв, был виден столб белого дыма.

Сообщается, что большого числа жертв удалось избежать, так как взрыв произошел в нежилом здании, однако в момент инцидента там находились рабочие.


На кадрах записи, опубликованной на сайте Центрального телевидения Китая, видно, что в результате взрыва обрушилось здание, спасатели и пожарные разбирают завалы и ищут пострадавших. На многочисленных фотографиях в соцсетях видно, что взрывной волной в близлежащих жилых домах и магазинах выбило стекла, в некоторых домах вылетели также оконные рамы.

Истчоник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий