• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

При получении взятки задержан начальник отдела ОАО «Жалалабатэлектро» (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Кабар/. При получении взятки задержан начальник отдела ОАО «Жалалабатэлектро». Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП).

Уточняется, что в ГСБЭП по Джалал-Абадской области с заявлением обратился частный предприниматель в отношении начальника одного из отделов ОАО «Жалалабатэлектро», который пользуясь своим положением, вымогает денежные средства с заявителя в сумме 90 тыс. сомов за приемку товарно-материальных ценностей (ТМЦ), поставляемых на основании договора поставки. Со слов заявителя, начальник указанного отдела систематически вымогал с него и получал денежные средства за каждую поставку ТМЦ.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 (незаконное получение вознаграждения служащим) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и начато досудебное производство.

14 января текущего года в ходе проведения соответствующих мероприятий, с поличным при получении части вымогаемых денежных средств (в размере 40 тысяч сомов) задержан начальник цеха по изготовлению железобетонных изделий ОАО «Жалалабатэлектро» «К.Б».

В настоящее время ведется досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий