• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Президенты стран ЦА поздравили Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.24. /Кабар/. Президенты стран Центральной Азии поздравили президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз, сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, в поздравлении президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева говорится:


«Праздник Наурыз как начало благоденствия и единения, предвестник добра и созидания особо почитается нашими братскими народами, встречается с благими намерениями и большой надеждой. Пусть этот светлый праздник озарит теплом, дарует достаток и принесет радость нашим сплоченным единой судьбой народам.

Убежден, стратегическое партнерство и союзнические отношения между двумя странами, основанные на крепкой дружбе и добрососедстве, продолжат свое динамичное развитие в интересах наших близких народов».

Касым-Жомарт Токаев пожелал Садыру Жапарову дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Кыргызстана — счастья и благополучия.

В поздравлении президента Узбекистана Шавката Мирзиёева говорится:

«Искренне поздравляю Bac и дружественный кыргызский народ с наступлением праздника «Навруз», являющимся периодом пробуждения природы и символом весеннего обновления.
Благородная сущность «Навруза» ясно проявляется в отношениях наших братских народов на протяжении тысячелетий, и этот особенный праздник сегодня снова придает нашим сердцам бесконечное очарование.
Нас особенно радует, что в последние годы расширяется многоплановое сотрудничество между Узбекистаном и Кыргызстаном, основанное на принципах добрососедства, взаимного уважения и доверия, а также поддержки друг друга.
Выражаю твердую уверенность в том, что по результатам наших предстоящих встреч на высшем уровне и совместных усилий, отношения стратегического партнерства между нашими братскими государствами будут и впредь развиваться».

Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья, а братскому кыргызскому народу мира, спокойствия и стабильного процветания.

В поздравлении президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова говорится:

«Уважаемый Садыр Нургожоевич! Сердечно поздравляю Вас и весь братский народ Кыргызской Республики по случаю Международного праздника Новруз!
Этот светлый праздник, широко отмечаемый во многих странах мира, знаменуют собой начало весны и пробуждения природы. Славные традиции и культурные обычаи Новруза способствуют продвижению солидарности и взаимопонимания, что содействует укреплению мира и дружбы между народами, которые весьма актуальны в современном мире».

Сердар Бердымухамедов пожелал Садыру Жапарову и всему народу Кыргызстана счастья, благополучия и процветания

В поздравлении президента Таджикистана Эмомали Рахмона говорится:

«С большим удовольствием поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Кыргызстана с наступлением международного Навруза - дня весеннего равноденствия. Прошу принять мои наилучшие и иcкpенние пожелания по случаю этого древнего праздника наших предков.
Старинные обряды и богатая духовность благословенного Навруза, одного из величественных праздников, которые тысячелетиями освещают путь человечеству, сегодня делают ещё более красочным чeлoвeчecкий мир.
Выражаю надежду, что общечеловеческие ценности и вечные идеи этого праздника весны, как символ начала нoвoй жизни, пробуждения природы, торжества добра, толерантности и взаимопонимания и впредь будут продвигать нас на путь возрождения и созидания, мира и спокойствия, взаимного уважения и доверия.
Уверен, что в свете добрых традиций благодатного Навруза совместными усилиями отношения сотрудничества и добрососедства наших стран и далее будут развиваться и расширятся».

Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья в жизни и больших ycпexoв, а дружественному наpoдy Кыргызстана - мира и стабильности, благополучия, дальнейшего прогресса и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий