• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президенты Молдовы и Словении поздравили Жээнбекова с избранием на пост главы КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.17. /Кабар/. Президенты Молдовы - Игорь Додон и Словении - Борут Пахор поздравили Сооронбая Жээнбекова с избранием на пост главы Кыргызстана.

В поздравлении Додона говорится: «По случаю Вашей победы на президентских выборах примите самые искренние и сердечные поздравления и пожелания больших успехов и настойчивости в реализации благородных целей.

Позвольте выразить уверенность в том, что активизация конструктивного политического диалога и расширение плодотворного сотрудничества между Молдовой и Кыргызстаном принесут обоюдную пользу народам наших стран.

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья, новых достижений на высшем государственном посту и прошу принять заверения в моем глубоком уважении».

В поздравлении президента Словении отмечается: «Позвольте мне искренне поздравить Вас по случаю избрания на пост Президента Кыргызской Республики и пожелать Вам больших успехов, здоровья и личного благополучии на этом ответственном посту.

Убежден, уважаемый господин Президент, что сотрудничество между Республикой Словения и Кыргызской Республикой будет успешно развиваться, укрепляя взаимные контакты, которые будут способствовать делу укрепления мира, стабильности и взаимопонимания во всем мире.

Примите, уважаемый господин Президент, уверения в моем глубоком уважении».

Комментарии

Оставить комментарий