• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президенты Кыргызстана и Швейцарии обменялись поздравлениями в связи с 25-летием установления дипотношений

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 февраля /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и Президент Швейцарской Конфедерации Дорис Лойтхард обменялись поздравительными телеграммами в связи с 25-летним юбилеем установления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В поздравительной телеграмме Алмазбека Атамбаева говорится, что четверть века назад Швейцарская Конфедерация была одной из первых стран мира, с кем Кыргызстан установил дипломатические отношения.

«Отрадно, что все эти 25 лет сотрудничество Кыргызской Республики и Швейцарской Конфедерации неизменно укрепляется, нам удалось наладить тесное взаимодействие во многих сферах, которое всецело отвечает интересам двух государств.

Важным элементом такого сотрудничества является высокий уровень политического диалога, который расширился и обогатился в последнее время благодаря тому вниманию, которое Ваша страна уделяет уникальному пути демократического развития Кыргызской Республики. В этой связи с особой теплотой вспоминаю свой визит в Вашу прекрасную страну в 2015 году, во время которого обе стороны договорились и далее обогащать наши отношения практическими делами», - отмечено в послании Главы государства.

Президент Алмазбек Атамбаев пожелал Президенту Дорис Лойтхард крепкого здоровья и успехов, а всему народу Швейцарии - мира и процветания.

В свою очередь Президент Швейцарской Конфедерации Дорис Лойтхард в поздравительной телеграмме подчеркнула, что между Кыргызстаном и Швейцарией налажены прекрасные отношения.

«Наши страны имеют много общего, включая географические и топографические условия, но наиболее важным представляется родство по своему духу. Швейцария отмечает те выдающиеся усилия, которые Кыргызстан предпринял на пути к демократии в течение последних двадцати пяти лет. Это является основой нашего тесного сотрудничества во многих сферах, от развития двустороннего взаимодействия и партнёрством в рамках Бреттон-Вудских институтов.

Уверена, что под Вашим руководством запланированные в этом году

выборы будут способствовать дальнейшей консолидации и укреплению демократии, подготовив почву для мирного, плюралистического и процветающего будущего, которому последуют и другие.

Несмотря на то, что за последние двадцать пять лет достигнуты большие результаты, потенциал сотрудничества Кыргызстана и Швейцарии всё ещё не исчерпан. Надеюсь на продолжение наших тесных взаимоотношений в дальнейшем», - отмечено в поздравительной телеграмме.

Президент Дорис Лойтхард пожелала Президенту Алмазбеку Атамбаеву и кыргызскому народу всего самого наилучшего.

Комментарии

Оставить комментарий