• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Президента проинформировали о состоянии нацбезопасности и мерах по ее укреплению

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 апреля /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 10 апреля, принял секретаря Совета безопасности страны Темира Джумакадырова. Об этом сообщили в аппарате президента.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован о состоянии национальной безопасности и принимаемых мерах по ее дальнейшему укреплению.

Темир Джумакадыров также доложил Президенту об итогах своего участия в 12-й Встрече секретарей советов безопасности стран ШОС, в том числе двусторонних переговорах с главами делегаций стран, являющихся ключевыми партнерами Кыргызстана в сфере обеспечения региональной безопасности. По его словам, была подчеркнута важность дальнейшего укрепления сотрудничества в противодействии терроризму и религиозному экстремизму в многостороннем и двустороннем форматах.

Президент Алмазбек Атамбаев отметил необходимость активизации всего комплекса мер по обеспечению национальной безопасности, а также важность усиления взаимодействия с основными зарубежными партнерами для эффективного выполнения задач по противодействию новым вызовам и угрозам.

Комментарии

Оставить комментарий