• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент встретился с судьями Конституционной палаты Верховного суда

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 мая встретился с судьями Конституционной палаты Верховного суда КР.

Глава государства поздравил всех кыргызстанцев и судей Конституционной палаты с Днем конституции, который отмечается завтра, 5 мая, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Президент отметил, что Конституционная палата играет большую роль в обеспечении стабильности жизнедеятельности государства.

«Наша цель — вернуть доверие народа к государственной власти, которое было утеряно и привело к двум революциям. Чтобы такие события больше не повторялись, мы должны построить открытую систему власти, чистое общество, где соблюдаются права человека. Начиная с Президента страны, каждый из нас должен начать с себя и показать пример честной работы», — подчеркнул Жээнбеков.

Как отметил президент, в жизни государства судебная система занимает особое место и призвана выступать гарантом стабильности и чистоты общества, не политизируя свою деятельность.

Председатель Конституционной палаты Эркинбек Мамыров, судьи Эмиль Осконбаев и Курмантай Абдиев выразили благодарность Главе государства за встречи в преддверии Дня конституции, которые стали хорошей традицией.

Они рассказали о деятельности Конституционной палаты, планах и задачах, принятых решениях.

«Конституционная палата старается безупречно исполнять возложенные на нее обязанности и работать в рамках закона, не выходя из правового поля», — отметил Мамыров.

В завершение встречи Жээнбеков вручил судьям Конституционной палаты подарок — сборник произведений Чынгыза Айтматова.

Комментарии

Оставить комментарий