• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Жээнбеков с официальным визитом посетит Швейцарию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.19. /Кабар/. «9-11 июля 2019 года по приглашению президента Швейцарии Ули Маурера состоится официальный визит главы Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Швейцарскую Конфедерацию», — сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков.

Как он отметил, в рамках официального визита Жээнбеков встретится с Маурером, председателем Национального совета Федерального собрания Швейцарии Мариной Кароббио Гушетти и Председателем Национального банка Швейцарии Томасом Йорданом.

«Планируется обсуждение вопросов продвижения двусторонних кыргызско-швейцарских отношений, с упором на торгово-экономическую и банковскую сферы, привлечение инвестиций в перспективные секторы экономики Кыргызстана, развитие сотрудничества в банковском секторе, а также построения парламентской демократии», — подчеркнул Данир Сыдыков.

Он отметил, что ожидается подписание документов в сферах экономики, финансов, туризма, питьевого водоснабжения регионов страны и т. д.

Кроме того, состоится встреча Жээнбекова с представителями крупного бизнеса Швейцарии, где будут присутствовать бизнесмены из Кыргызстана.

«Проведение бизнес-диалога позволит определить и установить приоритетные направления кыргызско-швейцарского торгово-экономического сотрудничества с упором на увеличение экспорта кыргызских товаров и продукции в Швейцарию, а также привлечь в Кыргызстан соответствующий швейцарский опыт», — сказал Сыдыков.

Ожидается, что визит придаст дополнительный импульс имеющемуся высокому уровню политического диалога в двусторонних отношениях и практической реализации сотрудничества в различных сферах взаимного интереса.

Комментарии

Оставить комментарий