• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Недопустимо, когда сотрудники правоохранительных органов вовлечены в коррупцию — Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков накануне принял секретаря Совета безопасности КР Алмазбека Курманалиева. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Курманалиев представил информацию об основных направлениях деятельности и текущих вопросах секретариата Совета безопасности, а также о приоритетах в сфере безопасности и плана работы Совета безопасности на 2018 год.

Напомним, что президент КР в соответствии с Конституцией КР, является Председателем Совета безопасности.

Жээнбеков отметил, что одной из ключевых задач является перестройка системы противодействия коррупции и внедрение новых антикоррупционных механизмов. В этой связи секретарю Совета безопасности поручено тщательно проработать и в максимально сжатые сроки завершить все подготовительные мероприятия в связи с предстоящим заседанием Совета безопасности по вопросу борьбы с коррупцией.

«Безусловно, важнейшей задачей на ближайшее время является искоренение коррупционных проявлений в системе правоохранительных органов и судебной системе. Недопустимо, когда сотрудники правоохранительных и силовых органов вовлечены в коррупционную деятельность. Это подрывает авторитет государственной власти перед обществом, принципы верховенства закона и являются тормозом для демократических преобразований в стране. Необходимо разработать и внедрить механизмы, которые сделают систему правоохранительных органов бескоррупционной», - отметил президент страны.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что необходимо продолжать дальнейшее совершенствование политики безопасности государства, обеспечение слаженного взаимодействия всех государственных институтов в целях нейтрализации внешних и внутренних угроз национальной безопасности.

В этой связи Жээнбеков акцентировал внимание на проведении в соответствии с требованиями Закона КР «О Совете безопасности КР» постоянной оценки эффективности деятельности государственных органов, обеспечивающих безопасность страны.

Комментарии

Оставить комментарий