• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент Жээнбеков принял исполнительного директора компании «Аль Бавани Ко ЛТД» Фахера Аль Шавафа

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял исполнительного директора компании «Аль Бавани Ко ЛТД» Фахера Аль Шавафа.

Обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества в различных секторах экономики, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Глава государства особо отметил, что Кыргызстан всегда открыт для иностранных инвесторов и приветствует намерения зарубежных партнеров инвестировать в реализацию социально-экономических проектов страны.

Президент выразил готовность к совместному сотрудничеству в сферах развития регионов, цифровизации, обеспечения чистой водой, ирригационных систем, строительства социальных объектов, энергетики и др.

Исполнительный директор «Аль Бавани Ко ЛТД» рассказал главе государства о планах компании по инвестированию на внутренний рынок Кыргызстана. Он подчеркнул, что «Аль Бавани Ко ЛТД» успешно функционирует и представлена на рынке более 50 лет.

Фахер Аль Шаваф отметил, что компания готова на долгосрочной основе вкладывать средства в реализацию проектов во всех крупных секторах отечественной экономики и в социальной сфере.

Он добавил, что «Аль Бавани Ко ЛТД» готова представить уже реальные проекты в преддверии официального визита президента Сооронбая Жээнбекова в Саудовскую Аравию.

Сооронбай Жээнбеков заверил, что со стороны соответствующих государственных органов будет оказываться необходимое содействие для налаживания сотрудничества с потенциальным инвестором.

Комментарии

Оставить комментарий