• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент Жээнбеков принял гендиректора ОАО «РЖД» О.Белозерова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял генерального директора ОАО «Российские железные дороги» («РЖД») Олега Белозерова.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, глава государства отметил высокий уровень политического сотрудничества между Кыргызстаном и Россией, основанный на стратегическом партнерстве и союзничестве, который предопределяет необходимость дальнейшего наращивания и активизации двустороннего сотрудничества.

«У сторон имеется большой нереализованный потенциал в сфере железнодорожного сотрудничества. Ваш приезд в Кыргызстан является одним из практических результатов нашей договоренности с Президентом России Владимиром Путиным», — отметил Жээнбеков.

Он выразил уверенность, что совместными усилиями будут достигнуты положительные результаты, намечены конкретные планы по дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров подчеркнул, что в сфере железнодорожного сотрудничества между странами сложились давние, доверительные отношения на почве поддержки друг друга, которые со временем становятся только теснее.

«У нас единая технологическая база, мы показываем хорошие совместные результаты, как на двустороннем сотрудничестве, так и в рамках участия в Совете по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества и Прибалтики», — отметил Олег Белозеров и предоставил информацию о перспективах развития железнодорожной сферы и возможностях взаимодействия между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий