• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Президент Жээнбеков примет участие в дебатах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.18. /Елена Цой – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков примет участие в дебатах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, с 23 по 27 сентября состоится рабочий визит главы Кыргызстана в город Нью-Йорк, США для участия в Общих дебатах 73-й сессии Генассамблеи ООН.

«Нынешний визит Сооронбая Жээнбекова еще раз свидетельствует о том, что Кыргызстан придает приоритетное значение сотрудничеству с ООН. Наиболее значимым событием в развитии отношений Кыргызстана с ООН стали визиты их генеральных секретарей Пан Ги Муна в 2015 году и Антониу Гуттереш в 2017 году, а также визиты в Нью-Йорк экс-торага Жогорку кенеша в 2012 году и экс-президента КР Алмазбека Атамбаева в 2017 году», - сказал Сыдыков.

Он также отметил, что подобный визит для Жээнбекова – первый.

«Визит должен стать важным политическим событием для Кыргызстана, где глава государства лично проинформирует мировое сообщество о произошедших важных изменениях в общественно-политической и экономической жизни страны. Также глава государства расскажет о намеченных реформах и стратегических направлениях развития страны под его руководством», - сказал Данияр Сыдыков.

Комментарии

Оставить комментарий