• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Президент Жээнбеков посетил кыргызско-турецкую международную клинику в г.Ош

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 апреля, осмотрел кыргызско-турецкую международную клинику в г.Ош. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В реализацию этого проекта вложили средства иностранные инвесторы.

Глава государства осмотрел здание клиники, ознакомился с оборудованием.

По информации исполнительного директора клиники Тууганбая Омурзакова, в целях поддержки политики Президента Сооронбая Жээнбекова по развитию регионов, ОсОО «Клиника Глаза» решило внести свой вклад в развитие медицины в регионах. В течение 3 лет проводилась работа по итогам которой был открыт и запущен в действие современный, международный медицинский центр, укомплектованный по последнему слову техники от ведущих компаний с мировым именем.

«Кроме того, создается современная бактериологическая лаборатория, не имеющая аналогов в стране. В нашем медицинском центре будут трудиться около двадцати пяти специалистов соответствующей категории, все они являются одними из лучших в своей сфере в Турции. Планируем трудоустроить около 200 наших граждан. С открытием клиники у наших граждан уже не будет необходимости ехать в другие страны за лечением», — отметил Тууганбай Омурзаков.

По его словам, клиника ставит целью в ближайшие годы стать самой передовой, лидирующей, современной клиникой в Центральной Азии, принимающей пациентов и с других стран.

«Мы добъемся того, чтобы наравне с другими развитыми странами Кыргызстан стал страной „медицинского туризма“. Дальнейший вектор нашего развития будет акцентирован в сторону онкологии и пересадки органов», — подчеркнул исполнительный директор клиники.

Клиника осуществляет прием пациентов по направлениям неврология, физиотерапия и реабилитация, общая хирургия, радиология, ЛОР, офтальмология, ортопедия и травматология, гинекология и акушерство, лаборатория, неотложная помощь, педиатрия, внутренние болезни, урология, анестезиология, кардиология, реанимация.

В распоряжении клиники также находится реабилитационный центр на 180 человек, который расположен на берегу Ак-Бууры. На сегодняшний день общий объем вложенных инвестиций составляет около 10 млн. долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий