• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент Жээнбеков удовлетворен итогами визита в Китай

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 10 июня прибыл в г. Бишкек из г. Циндао, Китайской Народной Республики, где принял участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. По итогам саммита был подписан ряд совместных документов, в том числе Циндаоская декларация.

Председательство в ШОС от КНР перешло Кыргызстану. Следующий саммит ШОС пройдет в 2019 году в Бишкеке.

Жээнбеков на полях заседания СГГ ШОС в г. Циндао встретился с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, Президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой и Премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

По завершению визита, перед вылетом в г. Бишкек Президент Сооронбай Жээнбеков на борту самолета побеседовал с журналистами, сопровождавшими его визит в КНР. Он поблагодарил представителей СМИ за их содержательную и оперативную работу, отметив, что его государственный визит в КНР имеет большое значение для Кыргызстана.

«Я удовлетворен итогами визита. В 2019 году мы все вместе с вами встретим участников Саммита ШОС в Бишкеке», — отметил Жээнбеков, напомнив, что председательство в ШОС перешло от КНР Кыргызстану.

Государственный визит Президента Кыргызстана в КНР и его участие в Саммите ШОС освещали 13 корреспондентов кыргызстанских и зарубежных СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий