• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Жээнбеков: Нет смысла в отставке правительства в данное время

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.20. /Кабар/. Нет смысла в отставке правительства в данное время. Об этом заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в интервью радиостанции «Биринчи радио» отвечая на вопрос о том, что звучит очень много критики в адрес правительства и есть и те, кто считает, что оно должно уйти в отставку.

«Как вы знаете, до этого Кубат Айылчиевич (Боронов) работал первым вице-премьер-министром. Руководил работой республиканского штаба по борьбе с вирусом в тяжелые времена, в период карантина. Поэтому он максимально отслеживает ситуацию в настоящее время. И я, как президент, оказываю всестороннюю помощь», - сказал он.

По словам главы государства, сейчас до парламентских выборов осталось около трёх месяцев. Нет смысла в отставке правительства в данное время.

«Нам нужно работать, засучив рукава, и мобилизовать все доступные человеческие ресурсы, объединив силы. Оказывать посильную помощь правительству», - отметил Жээнбеков.

Президент подчеркнул, что сейчас не время критиковать, сейчас — время помощи. Всем нужно объединить все возможности и усилия, в согласии и дисциплине бороться с болезнью.

«Правительство, как я уже сказал выше, будет сформировано после парламентских выборов в соответствии с Конституцией. И смена правительства состоится в рамках закона. Останется ли это правительство или нет, решит новый избранный парламент, это его право. Поэтому я и говорю, что должны состояться парламентские выборы. Исполнительная и законодательная ветви власти должны работать устойчиво и стабильно. Поэтому мы должны продолжать идти законным путём, и все делать в рамках закона», - сказал президент.

Комментарии

Оставить комментарий