• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной студентки КГМА Адинай Мурзабековой

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.07.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в связи с безвременной кончиной студентки 5-курса Кыргызской государственной медицинской академии им. И. Ахунбаева Адинай Мурзабековой выразил соболезнования ее родным и близким. Об этом сообщили в аппарате президента.

«С глубоким прискорбием воспринял печальное известие о смерти студентки 5-курса Кыргызской государственной медицинской академии им. И. Ахунбаева Адинай Мурзабековой, которая трудилась в качестве волонтера в одном из временных стационаров столицы. Дефицит медицинских кадров вынудил привлекать к работе волонтеров, в том числе и из числа студентов медицинских факультетов старших курсов. Они на своих молодых плечах наравне со старшими товарищами достойно выносят все тяготы сегодняшнего дня. К большому сожалению, мы потеряли нашего молодого специалиста, у которого вся жизнь была еще впереди», — с прискорбием отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что Адинай Мурзабекова мужественно выполняла свой долг, не жалея сил, здоровья и внесла неоценимый вклад в сохранение здоровья людей и спасение человеческих жизней.

«Адинай Мурзабекова навсегда останется в памяти своих соотечественников, однокурсников, друзей, родных и близких. Всех, кто знал ее, как героя своего времени. Выражаю глубокие соболезнования семье Адинай, разделяю горечь невосполнимой утраты», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий