• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент: Во время предвыборной агитации партии собирали большое количество людей не соблюдая правила

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.20. /Кабар/. «Во время предвыборной агитации партии собирали большое количество людей — от 500 до 1000 человек, не соблюдая правила», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 3 октября, в очередном интервью «Биринчи радио» ОТРК.

Глава государства добавил, что стоит принять меры в отношении этих партий, как сразу начнут говорить о давлении на них со стороны властей.

«Ради получения голосов электората, начинают говорить, что власть давит на них, отбирает голоса, не дает работать. Обратите внимание на дебаты, там те, кто был во власти и ничего не смогли сделать, с пеной у рта критикуют нынешнюю власть. Ладно, если бы об этом говорили представители молодежи, новые лица в политике», — отметил президент.

Сооронбай Жээнбеков также подчеркнул, что теперь невозможно введение карантина как раньше, нужно уделять одинаковое внимание и экономике, и здоровью.

Глава государства отметил, что для этого необходимо, чтобы каждый, от президента до простых граждан, неукоснительно соблюдал санитарные правила.

«Наши врачи советуют следовать правилам. Соблюдая их, мы победим эту болезнь. Если мы все будем бороться и работать вместе, мы это преодолеем. Есть и те, кто проводит тои, все зная и понимая, приглашает 500 человек, или устраивать поминки. Мы говорим, проводи, но только с соблюдением санитарных правил», — заключил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий