• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Президент Узбекистана принял премьер-министра Таджикистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.21 /Кабар/. В Ташкенте Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода, который находится в Узбекистане с рабочим визитом – он примет участие в очередном заседании совместной Межправительственной комиссии, сообщает агентство "Азия плюс".

На встрече были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения многопланового практического сотрудничества, укрепления узбекско-таджикских отношений и стратегического партнерства, сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

Кохир Расулзода передал искренние приветствия и наилучшие пожелания от президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Мирзиеев и Расулзода поговорили также о реализации перспективных проектов в области торговли, машиностроения, энергетики, добывающей отрасли, сельского хозяйства, текстильной промышленности, транспорта, туризма и здравоохранения.

«Решено, что будут также продолжены активные контакты на уровне регионов и бизнеса, программы культурно-гуманитарного обмена», - сообщает пресс-служба.

Премьер-министр Таджикистана подчеркнул, что приложит все усилия для совместной всесторонней подготовки предстоящего саммита лидеров государств, а также обеспечения углубления полномасштабного партнерства между странами.

Комментарии

Оставить комментарий