• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Президент Узбекистана будет два дня в Москве с визитом

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 апреля /Кабар/. По приглашению Владимира Путина 4–5 апреля Россию с государственным визитом посетит Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. Информацию об этом распространила пресс-служба Кремля через сайт Президента Российской Федерации.

Как сообщается на сайте, ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне 5 апреля будут обсуждены ключевые вопросы двусторонних отношений и намечены меры по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и научной областях. Кроме того, состоится обмен мнениями по ряду актуальных международных и региональных проблем.

По итогам визита планируется подписание пакета межправительственных, межведомственных и коммерческих документов.

Напомним, что после своего избрания на пост Президента Узбекистана 14 декабря 2016 года, Шавкат Мирзиеев нанес визиты в Туркменистан, а затем в Казахстан. В Ашхабаде 6 - 7 марта узбекский президент провел переговоры с президентом Туркменистана К.Бердымухамедовым и подписал ряд двусторонних соглашений. Столицу Казахстана Астану Ш.Мирзиеев посетил 22-23 марта и также провел двусторонние встречи и подписал ряд двусторонних соглашений. Помимо прочего лидеры Узбекистана и Каазахстана поставили задачу увеличения объема двусторонних торговых отношений до 5 млрд. долларов.

Предстоящий визит в Москву, по мнению экспертов, является знаковым и может определить суть двуторонних узбекско-российских отношений на среднесрочную преспективу.

Комментарии

Оставить комментарий