• 89.43
  • 97.88
  • 0.98
  • 0.2

Президент Узбекистана 22-23 марта совершит госвизит в Казахстан

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18 марта /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 22 -23 марта 2017 года посетит с государственным визитом Казахстан. Об этом сообщает сегодня Национальное информационное агентство Узбекистана.

В ходе встреч и переговоров на высшем уровне будут обсуждены состояние и перспективы развития отношений между Узбекистаном и Казахстаном в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также актуальные вопросы региональной и международной политики.

В рамках визита предусмотрено проведение в Астане Национальной промышленной выставки Узбекистана и совместного бизнес-форума с участием представительных делегаций деловых кругов двух стран.

Планируется подписание солидного пакета двусторонних документов межгосударственного, межправительственного и межведомственного характера, а также крупных коммерческих контрактов, направленных на вывод узбекско-казахстанского сотрудничества на качественно новый уровень, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий