• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

UFC: Бой между Шевченко и Нуньес, возможно, состоится 9 сентября в Канаде

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 июля/ Кабар/. Бой между кыргызстанкой Валентиной Шевченко и бразильянкой Амандой Нуньес может быть перенесен ориентировочно на UFC 215, который пройдет 9 сентября 2017 года в Канаде. Об этом сообщил действующий президент UFC Дэйна Уайт, сообщает официальная группа UFC во «ВКонтакте».

Дэйна Уайт раскрыл подробности отмены сегодняшнего титульного поединка Аманда Нуньес против Валентины Шевченко.

«Вчера Нуньес почувствовала себя нехорошо, поэтому мы отвезли ее в больницу. Доктор сделал полный осмотр, и по медицинским показателям она была допущена до поединка. Она прошла церемониальное взвешивание и стердаун с Шевченко, затем отправилась домой. Сегодня утром Нуньес снова позвонила и сказала, что ей плохо, поэтому мы вернули ее в больницу, снова проверили, и она сказала, что не хочет драться. Аманду допустили до боя врачи, ее проверили и все было в порядке, но она говорила, что не чувствует себя хорошо», - рассказал он.

Ранее сообщалось, что бой между Шевченко и Нуньес в рамках турнира UFC 213 был отменен. Причиной отмены стала госпитализации бразильянки.

Шевченко и Нунес должны были биться за титул чемпиона в легком женском весе до 61 кг. Бой должен был состояться в Лас-Вегасе и стать главным боем вечера.

В свою очередь Шевченко на своей страничке в Instagram прокомментировала несостоявшийся поединок. Как пишет спортсменка, ее соперница была госпитализирована из-за того что не смогла правильно согнать вес.

«Я сегодня готова к бою на 100%. В течение трех месяцев подготовки сделал все возможное, чтобы подойти к нему в своей лучшей форме. Нунес не смогла правильно согнать вес и была госпитализирована. Она хотела быстро согнать и набрать вес, чтобы иметь преимущество. В результате что-то пошло не так. Медицинская комиссия допустила Нуньес к бою, но она все равно отказалась драться. Жаль, что так произошло и я не смогу сегодня бороться за титул. Особенно очень сожалею перед моими дорогими болельщиками, которые всегда меня поддерживают и ждали этого боя. Чувствую большое разочарование от этого», - написала Шевченко.

Комментарии

Оставить комментарий