• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Президент Турции с официальным визитом прибыл в Кыргызстан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.18. /Кабар/. Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сегодня, 1 сентября, с двухдневным официальным визитом прибыл в Кыргызстан.

В международном аэропорту «Манас» состоялась официальная церемония встречи главы Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с президентом Эрдоганом, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР

На флагштоках были подняты государственные флаги Кыргызстана и Турции, выстроен Почетный караул, прозвучали гимны двух стран. В церемонии приняли участие представители официальных делегаций.

В рамках официального визита сегодня, 1 сентября, состоятся переговоры Жээнбекова с Эрдоганом и заседание Высшего совета стратегического сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией. По итогам переговоров планируется подписание ряда документов и заявление лидеров двух стран для прессы.

Во второй день официального визита, 2 сентября, президенты двух стран примут участие в бизнес форуме с участием предпринимателей Кыргызстана и Турции, заложат капсулу на месте строительства нового здания медицинского факультета Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и примут участие в открытии новой центральной мечети в Бишкеке.

Также президент Турции встретится с премьер-министром Мухаммедкалый Абылгазиевым и спикером Дастаном Джумабековым.

В рамках визита в Кыргызстан 2 сентября Эрдоган примет участие в церемонии открытия III Всемирных игр кочевников, 3 сентября - в работе VI заседания Совета глав государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Комментарии

Оставить комментарий