• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент Туркмении написал книгу о спорте

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17. /Кабар/. Презентация новой книги президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова "Спорт – это путь к дружбе, здоровью и красоте" состоялась в конференц-зале государственного Центра общественных организаций, сообщает в пятницу русскоязычная правительственная газета "Нейтральный Туркменистан".

Президент Туркмении придает большое значение литературному труду. В этом году глава государства уже представил на суд публики две книги: о военных, и о работе органов внутренних дел. В прошлом году из-под пера туркменского президента вышли шесть книг различной тематики — о туркменских коврах, музыке, пословицах, ахалтекинских скакунах и другие.

В церемонии представления новой книги главы государства приняли участие руководители меджлиса (парламента) Туркменистана, члены правительства, главы силовых ведомств, представители спорта, общественных организаций и СМИ.

Книга посвящена роли и значению физкультуры и спорта в жизни человека и общества, в ней рассказывается о проделанной в Туркменистане работе и принимаемых мерах по развитию массового физкультурно-спортивного движения и спорта высоких достижений, о национальных видах спорта, имеющих у туркменского народа многовековые традиции.

Особое внимание в новой книге президента уделено прошедшим в Ашхабаде V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, на которых сборная Туркменистана одержала победу в общекомандном зачете.

Книга подготовлена и выпущена в свет Туркменской государственной издательской службой на туркменском, английском и русском языках и проиллюстрирована фотоматериалами.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий