• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент Таджикистана провел переговоры с Генсеком ОДКБ С.Засем

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21 /Кабар/. В Душанбе Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася, сообщает агентство "Ховар".

На встрече обсуждены приоритетные направления председательства Республики Таджикистан в Организации Договора о коллективной безопасности в 2021 году, текущие задачи Организации и некоторые актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.

Президент Эмомали Рахмон подчеркнул, что Таджикистан систематически выполняет задачи своего председательства в соответствии с приоритетами, заявленными в рамках Организации.

Было отмечено, что до сегодняшнего дня в Таджикистане прошли заседания комитета секретарей советов безопасности, советов министров обороны и министров иностранных дел, продолжаются работы по подготовке к проведению заседания Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

Было выражено удовлетворение деятельностью Секретариата Организации по оказанию помощи в подготовке и проведении успешных мероприятий в Таджикистане.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о сложной военно-политической ситуации в регионе и сочли необходимым усилить потенциал по защите границы между Таджикистаном и Афганистаном.

На встрече также обсуждались другие актуальные вопросы, в том числе подготовка к следующей встрече глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, которая состоится в 2021 году в Душанбе.

Комментарии

Оставить комментарий