• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Президент Жээнбеков выступил на заседании Жогорку Кенеша (фото)

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня выступил на заседании Жогорку Кенеша.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, глава государства в своем выступлении обозначил приоритетные направления развития страны.

Жээнбеков призвал к консолидации все ветви власти для реализации национальных проектов и программ. Остановился особо на вопросах борьбы с коррупцией, выработке эффективной государственной политики в бюджетной, налоговой, таможенной сферах и эффективной реализации судебной реформы.

Было заявлено о необходимости продолжения строительства дорог и инфраструктурных объектов, реформирования систем образования и здравоохранения.

С особым вниманием Глава государства отнесся к вопросам борьбы с коррупцией. «Не будет допущена расправа над политическими оппонентами под видом антикоррупционной борьбы. Эта борьба ни в коем случае не будет иметь политическую подоплеку. Она будет направлена против нарушений закона и экономических преступлений», - подчеркнул президент.

Жээнбеков сделал акцент на открытом недавно по его инициативе специальном банковском счете для денежных средств, поступающих в ходе борьбы с коррупцией. «Рано или поздно те, кто воровал народное, государственное добро, вернут их обратно, - отметил Глава государства. – По моему предложению Правительство открыло специальный счет. На этот счет будут перечисляться средства, которые будут выявлены в ходе борьбы против коррупции со стороны ГКНБ, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, ГСБЭП».

В завершение выступления Глава государства пожелал парламентариям плодотворных встреч с избирателями.

Комментарии

Оставить комментарий