• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент Сооронбай Жээнбеков принял посла Узбекистана Комила Рашидова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 5 сентября, принял Чрезвычайного и Полномочного посла Узбекистана в КР Комила Рашидова по случаю завершения его дипломатической миссии в стране.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день кыргызско-узбекское сотрудничество находится на высшем уровне, установлено стратегическое партнерство, крепнут добрососедские отношения, увеличивается товарооборот между странами, создаются совместные предприятия, развивается приграничное сотрудничество.

Он выразил благодарность Комилу Рашидову за его вклад в продвижение и укрепление двустороннего взаимодействия между странами.

Жээнбеков поздравил Рашидова с назначением на должность советника премьер-министра — заведующего Департаментом по вопросам поддержки граждан Узбекистана, работающих за рубежом и пожелал ему успехов.

Посол Узбекистана выразил благодарность Жээнбекову и кыргызской стороне за созданные благоприятные условия, которые способствовали плодотворной работе дипломатической миссии в стране.

Комментарии

Оставить комментарий