• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Президент Сооронбай Жээнбеков прибыл с официальным визитом в Казахстан

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Астана, 25.12.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня с официальным визитом прибыл в Республику Казахстан.

В международном аэропорту в г. Астана Президента Кыргызстана встретили первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин, заместитель министра иностранных дел Галымжан Койшыбаев, заместитель акима г. Астана Аскар Амрин, временный поверенный в делах КР в РК Кайнар Токтомушев.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в международном аэропорту в г. Астана выстроена рота почетного караула, вывешены флаги двух стран.

В рамках визита запланированы встречи Жээнбекова и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в узком кругу и расширенном формате, в ходе которых лидеры двух стран обсудят актуальные вопросы двустороннего взаимодействия и сотрудничества в рамках ЕАЭС. По итогам визита будет подписан ряд документов, Главы государств примут совместное заявление.

В рамках официального визита также запланирована встреча президента Жээнбекова с премьер-министром Республики Казахстан Бакытжаном Сагинтаевым.

Комментарии

Оставить комментарий