• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент Садыр Жапаров встретился с жителями г.Нарын

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.21. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 18 июня, в рамках рабочей поездки в Нарынскую область встретился с жителями г. Нарын.

В ходе встречи местные жители рассказали о волнующих их вопросах, в частности о тарифной политике на электроэнергию, социальных пособиях, высоких процентных ставках по кредитам в банках, миграции среди местного населения и других вопросах частного характера.

Глава государства рассказал о планах по развитию экономики Кыргызстана на ближайшие годы.

Садыр Жапаров поделился последними событиями, происходящими в стране и предстоящими планами по проведению экономических реформ, которые будут соответствовать стратегическим целям и задачам страны.

По его словам, Нарынскую область ждут положительные изменения. В ближайшее время планируется создать Фонд развития Нарынской области, в который ежегодно будет отчисляться 0,6% от валовой прибыли ЗАО «Кумтор Голд Компани». С одобрения местных жителей возможно строительство инфраструктурного торгово-логистического центра в Ат-Башинском районе, где ожидается создание около 30 тыс. новых рабочих мест.

Глава государства особо акцентировал внимание на том, что руководители государственных органов и органов местного самоуправления должны и будут оказывать посильную помощь предпринимателям и инвесторам. Как подчеркнул Президент, должно быть понимание, что инвестиции — это не только основа социально-экономического развития, но и новые рабочие места, современный управленческий опыт, развитие регионов и увеличение экспортного потенциала страны.

По итогам встречи Президент Садыр Жапаров заверил, что все озвученные вопросы будут взяты на контроль, соответствующим профильным министерствам, ведомствам даны поручения для их оперативного решения.

Комментарии

Оставить комментарий