• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Президент Садыр Жапаров встретился с главой Татарстана Рустамом Миннихановым

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 24 февраля встретился с главой Татарстан Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Стороны обменялись мнениями о перспективах двусторонних кыргызско-татарстанских связей.

Садыр Жапаров особо отметил, что народы Кыргызстана и Татарстана объединяют схожая культура, близкие языки, единая религия, общие традиции, которые необходимо поддерживать.

Добавил, что в Кыргызстане с большим удовлетворением наблюдают за успехами Татарстана, который сегодня входит в число наиболее развитых регионов России.

Он выразил признательность Минниханову за личную заинтересованность в развитии и продвижении двусторонних кыргызско-татарстанских связей.

«Мы всегда будем рады тесному сотрудничеству, развивать экономические, торговые, культурные связи в интересах народа двух стран», - отметил Жапаров.

Глава Татарстана подчеркнул, что поддерживать взаимные дружеские и эффективные контакты между сторонами очень важно.

По его мнению, необходимо сосредоточиться на созидательных процессах, развивая экономику и связи между Кыргызстаном и Татарстаном.

Рустам Минниханов выразил готовность к обмену опытом в сфере электронного управления, реализации инфраструктурных проектов и др.

Комментарии

Оставить комментарий