• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Президент Садыр Жапаров принял зампредседателя ПАО «Газпром» Виталия Маркелова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 28 января, принял заместителя Председателя Правления и члена Совета директоров ПАО «Газпром» Виталия Маркелова. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Обсуждены приоритетные направления сотрудничества, дальнейшие меры по улучшению системы газоснабжения страны.

Глава государства отметил, что «Газпром» вносит большой вклад в развитие газовой отрасли Кыргызстана и выразил благодарность за проводимую работу в данном направлении.

Садыр Жапаров выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия и подчеркнул готовность к наращиванию взаимовыгодного сотрудничества.

В свою очередь Виталий Маркелов передал поздравления председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера по случаю вступления Садыра Жапарова на должность Президента.

Он сообщил о продолжающемся строительстве газопроводных систем в стране, проинформировал о планах компании на ближайшую перспективу, в том числе по улучшению экологической ситуации в Бишкеке путём газификации домохозяйств и предприятий. Также он отметил, что «Газпром» продолжает реализацию ряда социальных проектов и программ, следуя принципам высокой социальной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий