• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент Садыр Жапаров 2–3 марта с госвизитом посетит Казахстан

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 2–3 марта совершит государственный визит в Республику Казахстан. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Дастан Дюшекеев.

«У нас с Казахстаном традиционно высокий уровень сотрудничества и позитивная динамика двустороннего и многостороннего взаимодействия, практически во всех сферах. Мы нацелены и далее укреплять стратегическое партнерство и союзнические отношения с Республикой Казахстан», - отметил Дастан Дюшекеев.

В рамках предстоящего визита глава государства проведет двусторонние переговоры с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и обсудит актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также дальнейшие перспективы взаимодействия.

Также в ходе визита Садыр Жапаров встретится с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, председателем Мажилиса Парламента Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым.

Кроме того, принимая во внимание важность развития торгово-экономических отношений, во время визита предусмотрена встреча с представителями бизнес-кругов Казахстана.

Комментарии

Оставить комментарий