• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров свой первый зарубежный визит совершит 24-25 февраля в Россию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.21 /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 24–25 февраля текущего года совершит свой первый зарубежный визит в качестве главы государства в Российскую Федерацию. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Дастан Дюшекеев.

По его словам, внешнеполитический курс Кыргызстана нацелен на дальнейшее укрепление и всестороннее расширение и развитие союзнических отношений и стратегического партнерства с Российской Федерацией.

В рамках предстоящего визита Садыр Жапаров проведет двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Главы государств обсудят ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, а также перспективы дальнейшего развития и выстраивания эффективного взаимодействия.

В ходе визита также планируется проведение двусторонних встреч главы государства с председателем правительства России Михаилом Мишустиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

Кроме того, на полях визита состоятся встречи с бизнес-сообществом России, а также с соотечественниками и кыргызстанскими студентами, обучающимися в российских вузах.

Комментарии

Оставить комментарий