• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Республики Корея и премьер Японии поздравили С.Жапарова с избранием на пост главы КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21. /Кабар/. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин и премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга поздравили Садыра Жапарова с избранием на пост президента Кыргызстана. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В поздравлении Мун Чжэ Ин говорится:

«Республика Корея и Кыргызская Республика развивали дружественные отношения со дня установления дипломатических отношений в 1992 году. В частности, официальный визит премьера-министра Южной Кореи Ли Нак Ён в июле 2019 г., послужил поводом для укрепления практического сотрудничества между нашими странами.

Высоко оцениваю, что несмотря на сложившуюся сложную ситуацию, связанную с COVID-19 в прошлом году, Южная Корея и Кыргызстан прилагали совместные усилия в борьбе с пандемией. Рассчитываю, что и в дальнейшем мы будем тесно взаимодействовать.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, а также бесконечное развитие Кыргызской Республике».

В поздравлении Ёсихидэ Суга говорится:

«Мне хотелось бы выразить надежду, что совместно с Вами мы будем работать над дальнейшим развитием дружественных и добрых отношений между двумя странами, построенных в течение длительного периода с момента установления в 1992 году дипломатических отношений между Японией и Кыргызской Республикой.

Кроме того, Япония и в дальнейшем намерена тесно сотрудничать с Кыргызстаном, в том числе в рамках Диалога „Центральная Азия + Япония“, тем самым способствуя стабильности и развитию Центрально-Азиатского региона».

Ёсихидэ Суга пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, дальнейших успехов в деятельности, а народу Кыргызстана — процветания.

Комментарии

Оставить комментарий