• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент поздравил работников статистики с профессиональным праздником

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 апреля, поздравил работников государственной статистики с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые работники государственной статистики!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником — с Днем работника статистики Кыргызской Республики!

Статистика играет возрастающую роль для общества и правительства всех стран. Она служит основным инструментом, измеряющим социально-экономические показатели на национальном, региональном и мировом уровнях. Статистические данные используются в принятии экономических и политических решений.

Большая ответственность ложится на статистиков Кыргызстана в условиях перехода на цифровую экономику.

Цифровая трансформация системы государственной статистики, первичных статистических и административных данных, развитие цифровой инфраструктуры и цифровых платформ в приоритетных секторах экономики — это основные задачи сегодняшнего дня.

Перед вами стоит важная задача по организации, подготовке и проведению Переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики в 2020 году на высоком государственном уровне. Результаты переписи имеют большое значение как для производителей, так и для пользователей статистической информации.

Уверен, что каждый работник государственной статистики внесет свой вклад в успешное выполнение стоящих перед статистическим комитетом задач и дальнейшее развитие статистической системы страны с высоким профессионализмом.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия в семье и успехов на ответственной государственной работе».

Комментарии

Оставить комментарий