• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент потребовал жестко наказать всех виновных в смерти девушки в ОВД

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков потребовал жестко наказать всех виновных в смерти 19-летней Бурулай Турдали кызы в отделении милиции Жайылского района. Об этом глава Кыргызстана заявил сегодня во время встречи с премьер-министром страны Мухаммедкалыем Абылгазиевым.

В ходе встречи Жээнбеков обратил особое внимание на недавний факт смерти 19-летней Бурулай Турдали кызы в отделении милиции Жайылского района, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Он подчеркнул, что с глубокой скорбью и печалью воспринял это трагическое происшествие. «Этот вопиющий случай милицейской халатности, безответственности и непрофессионализма вполне справедливо вызвало возмущение общественности. Требую жесткого наказания всех виновных в смерти девушки, начиная от увольнения с должностей до привлечения к уголовной ответственности. Необходимо усилить работу по повышению ответственности сотрудников внутренних дел и укреплению их дисциплины», — отметил Жээнбеков и порекомендовал рассмотреть вопрос совершенствования законодательной базы, направленной на защиту детей, семьи, профилактику насилия в отношении детей и женщин.

Премьер-министр проинформировал, что в тот же день, когда произошло убийство девушки, было проведено совещание и дело было взято им под контроль. Также были проведены совещания по профилактике насилия в отношении детей, женщин.

Он отметил, что будут сделаны соответствующие выводы и приняты меры в отношении сотрудников, должностных лиц органов внутренних дел, допустивших трагический случай с Бурулай Турдали кызы.

Комментарии

Оставить комментарий