• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент обсудил со спикером и премьером варианты поэтапного смягчение режима ЧП

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 25 апреля, встретился с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и премьер-министром страны Мухаммедкалыем Абылгазиевым. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Состоялся обмен мнениями о текущей эпидемиологической ситуации в стране, деятельности государственных органов по минимизации и преодолению негативных экономических последствий и первоочередных планах на постпандемический период.

Абылгазиев рассказал о деятельности правительства по реализации плана антикризисных мер, усилиях по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны.

Отмечено, что ведется усиленный контроль за эпидемиологической ситуацией и новыми случаями заражения инфекцией, намечается тенденция выздоровления заболевших.

Глава государства отметил, что в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации, в отдельных регионах и в целом по республике должны быть рассмотрены различные варианты поэтапного возобновления экономической деятельности.

Вместе с этим Жээнбеков обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения всех карантинно-санитарных требований и в дальнейшем, особенно на территориях с большим количеством подтвержденных случаев заболевания инфекцией.

Комментарии

Оставить комментарий