• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент подписал указы о назначении и направлении судей местных судов

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10. 18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал Указы о назначении судей местных судов и направлении их в Чуйский областной суд, Ошский городской суд, Кара-Суйский и Узгенский районные суды Ошской области, Караколский городской суд Иссык-Кульской области, Нарынский областной суд, Кадамжайский и Баткенский районные суды Баткенской области для осуществления полномочий судьи.

Советом по отбору судей КР на имя президента КР внесены предложения по 11 кандидатам для назначения на должности судей в Чуйский облсуд и Аламудунский райсуд Чуйской области, Ошский горсуд, Кара-Суйский и Узгенский рай суды Ошской области, Караколский горсуд Иссык-Кульской области, Нарынский облсуд, Кадамжайский и Баткенский райсуды Баткенской области по 1 кандидату и в Иссык-Кульский облсуд — по 2 кандидатам.

Глава государства провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов президент КР согласился с предложениями названного Совета по 8 кандидатам на должности судей КР.

Изучив материалы по трем претендентам, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, Глава государства вернул материалы по данным кандидатам на должности судей в Совет по отбору судей КР.

Первым Указом, отобранные 8 кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией КР.

Вторым Указом назначенные судьи для осуществления судейских полномочий направлены:

- в Чуйский областной суд — Эркебаев Адилет Маматеминович;
- в Ошский городской суд — Абсатарова Гулзат Абсатаровна;
- в Кара-Суйский районный суд Ошской области — Баймуратов Нурлан Рахматилдаевич;
- в Узгенский районный суд Ошской области — Мамашов Алмаз Абдибалиевич;
- в Караколский городской суд Иссык-Кульской области — Акбердиев Марат Туратбекович;
- в Нарынский областной суд — Бердибеков Алтынбек;
- в Кадамжайский районный суд Баткенской области — Абдисаматов Гайратбек Абдиладыевич;
- в Баткенский районный суд Баткенской области — Турдумамбетова Индира Таштанбековна.

Указы вступают в силу со дня подписания.

Комментарии

Оставить комментарий