• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Президент ознакомился со строящимся зданием ЦСМ в г.Баткене

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 июля, в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился со строящимся зданием Центра семейной медицины (ЦСМ) в г. Баткен. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

По информации министра здравоохранения Космосбека Чолпонбаева и директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Бактыбека Абдиева, строительство здания ЦСМ было начато в 2011 году. Согласно проекту, здание на 250 койкомест состоит из двух блоков, трех этажей, сметная стоимость составляет 174,5 млн. сомов. В последние годы строительство здания приостановилось за неимением финансирования.

С 2015 года строительство было возобновлено, на сегодня завершено на 95 %. Для того чтобы ввести здание в эксплуатацию, осталось обеспечить его необходимой мебелью и оборудованием.

Жээнбеков, осмотрев здание, отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности государства является развитие здравоохранения и медицины, особенно в регионах страны, и подчеркнул необходимость скорейшего введения в эксплуатацию здания ЦСМ.

Комментарии

Оставить комментарий