• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Президент открыл многоквартирные дома для сотрудников ОВД в г.Джалал-Абад

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область в городе Джалал-Абад принял участие в церемонии открытия двух многоквартирных домов для сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе своего выступления глава государства поздравил милиционеров с новосельем, отметив, что для него открытие новых домов – особенные праздничные события.

Атамбаев напомнил, что для сотрудников правоохранительных органов построено уже несколько домов и добавил, что в декабре также будет завершено строительство домов на 200 квартир для сотрудников милиции в городе Ош. «Такая работа будет продолжена и правительством, и следующим президентом. Потому что силовым структурам необходимо уделять особое внимание. Для того чтобы в Кыргызстане была стабильность и безопасность, сильными должны быть те, кто обеспечивает эту стабильность и безопасность. Во время трагических событий 2010 года мы видели последствия отсутствия армии и милиции», - сказал он.

Глава государства отметил, что за последние 6 лет Кыргызстан нашел свой путь развития. «6 лет назад Кыргызстану предрекали крах, но этого не случилось. Сейчас страна крепнет и процветает с каждым днем. Нам нельзя сворачивать с этого пути», - заявил президент.

Атамбаев призвал граждан хранить единство и согласие в стране. «Среди граждан Кыргызстана не должно быть деления на нации. Кыргызский многонациональный народ – это единый народ. Наша сила в единстве», - сказал он.

По завершению своей речи глава государства вручил сертификат на 300 тыс сомов для строительства детской площадки во дворе домов, и осмотрел квартиры.

Комментарии

Оставить комментарий