• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент: От позиции СМИ зависит атмосфера как внутри отдельной страны, так и между нашими государствами

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Кабар/. «От позиции и ответственности СМИ зависит атмосфера как внутри отдельной страны, так и между нашими государствами», — отметил президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 мая, на открытии Медиафорума стран Шанхайской организации сотрудничества.

«Вы делаете большое дело не только для наших стран, но и для всего мира. Говорят, медиа — моментальное отражение текущей истории мира. Я бы добавил: люди видят мир вашими глазами», — сказал Жээнбеков.

Он подчеркнул, что одной из главных задач ШОС является создание атмосферы доверия и взаимного уважения между странами и народами.

Президент добавил, что в реализации этой задачи огромная роль принадлежит именно средствам массовой информации. СМИ помогают выстраивать открытый диалог, способствуют взаимопониманию между обществами.

«Слово всегда было острым оружием: слово может уничтожить, и слово может созидать. Я призываю всех вас нести вашу великую миссию с максимальной честностью и огромной ответственностью», — подчеркнул Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий