• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент подписал закон увеличивающий срок регистрации авто с 5 до 10 дней

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков подписал Закон «О внесении изменения в Закон «О дорожном движении в Кыргызской Республике» Закон принят Жогорку Кенешем 24 мая 2018 года.

Данный закон разработан в целях исключения коррупционных факторов и повышения ответственности за своевременную регистрацию (перерегистрацию) автотранспортных средств (первичную) физическими и юридическими лицами.

Проблема своевременной регистрации или перерегистрации автотранспортных средств на таможенных постах возникает вследствие потери значительного времени, которое уходит на осуществление процедуры оформления, а также отдаленности некоторых регионов республики. Все это в свою очередь влечет недовольствие населения, а также коррупционные риски.

В целях улучшения системы государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств в республике в статью 24 Закона Кыргызской Республики «О дорожном движении в Кыргызской Республике» вносится дополнение, касающееся цели государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств.

В частности, внесено изменение в статью 24 вышеуказанного закона, предусматривающее увеличение срока регистрации на «10 рабочих дней».

Кроме того, новым законом в число транспортных средств, подлежащих регистрации (перерегистрации), внесены трициклы и квадроциклы.

Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий