• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Президент назначил ряд судей местных судов

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.20. /Кабар/. Советом по отбору судей Кыргызстана на имя президента КР Сооронбая Жээнбекова внесены предложения о назначении на должности судей по 10 кандидатам в Октябрьский районный суд города Бишкек, в связи с истечением срока их полномочий, предусмотренного Конституцией КР. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

С учетом представленных материалов соответствующих государственных органов Президент согласился с предложениями Совета по семи кандидатам на должности судей.

Изучив материалы по трем претендентам на должность судьи местного суда, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, глава государства вернул материалы по данным кандидатам в Совет.

По 7 кандидатам на должности судей местных судов президентом КР изданы указы.

Первым Указом отобранные 7 кандидатов назначены на должности судей соответствующего местного суда на срок в соответствии с Конституцией КР.

Вторым Указом назначенные судьи направлены для осуществления судейских полномочий в Октябрьский районный суд города Бишкек:

- Абдуллаев Болотбек Абдырахманович;
- Архарова Кымбат Кадыровна;
- Джаналиев Бекболот Болотбекович;
- - Джээнбекова Альбина Бакеновна;
- Жогоштиева Аида Токтосуновна;
- Назаров Дамирбек Дуйшоевич;
- Эсенбаев Нурлан Бердибекович.

Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

Комментарии

Оставить комментарий