• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Президент наряду с защитой предпринимательства призвал бизнес добросовестно выполнять свою миссию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20. /Кабар/. «Мы по мере возможности будем поддерживать, защищать бизнес. Мы всегда открыты, чтобы выслушать ваши чаяния, помочь в решении вопросов. Но и вы со своей стороны должны чувствовать ответственность, не скрывать налоги, своевременно их оплачивать и работать прозрачно», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня на втором заседании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном Совете по устойчивому развитию КР.

Глава государства отметил, что движущая сила экономики страны — малое и среднее предпринимательство.

Подчеркнул, что целью сегодняшнего заседания Комитета также является проведение открытого диалога бизнеса с представителями государственных контролирующих и правоохранительных органов в целях устранения имеющихся факторов, мешающих развитию предпринимательства.

Президент особо отметил, что деятельность контролирующих и правоохранительных органов находится под жестким контролем, упразднены излишние проверки. Добавил, что в рядах указанных органов немало кадров, бросающих тень на всю систему. Жээнбеков подчеркнул, что борьба в этом направлении будет усилена в дальнейшем.

Комментарии

Оставить комментарий