• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президент: Начатые реформы, утратившие темпы по политическим причинам, будут возобновлены и усилены

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Начатые реформы, утратившие темпы по политическим причинам, будут возобновлены и усилены. Об этом сегодня заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в ходе своего выступления на площади Ала-Тоо по случаю празднования Дня независимости КР.

«Мы обязаны сохранить и передать подрастающему поколению не только свободу, независимость и государственность, выстраданные нашими предками, но и развитое государство, цветущую землю, здоровое, образованное и современное общество. Прекратив чрезмерную политизированность, обязаны обеспечить эффективное решение актуальных экономических и социальных вопросов. Стремиться к совместному созидательному труду. Начатые реформы, утратившие темпы по политическим причинам, будут возобновлены и усилены. Мы дадим новый импульс проводимым реформам, чтобы был услышан голос народа в соответствии с его требованиями», - сказал он.

Глава государства отметил, что будут достигнуты конкретные результаты в обеспечении правосудия, прозрачность государственного управления, эффективная цифровизация страны. Также он отметил, что будут реализованы новые инициативы в сфере экономики, образования, здравоохранения, в вопросах обеспечения безопасности и укрепления демократии.

Комментарии

Оставить комментарий